Съедобные картинки на торт: где купить и какие бывают виды?

Когда кондитер решается впервые купить съедобные картинки для торта, он не знает, как правильно ее укладывать на изделие.

Как начинающие кондитеры, так и профессиональные, впервые встретившись с съедобными картинками для торта, задаются вопросом как их использовать и какую лучше выбрать? От выбранного типа съедобной бумаги для тортов зависит конечный результат всего декора, поэтому стоит разобраться, прежде чем покупать картинки. Купить съедобные картинки можно на сайте профильного магазина Karamelia.com.ua уже в готовом виде или оформить печать под заказ.

Съедобные картинки бывают двух видов: сахарные и вафельные. Между собой они имеют некоторые отличия, но оба вида негласно предназначаются для отдельных изделий. Например, вафельную бумагу чаще используют для декора пирожных, капкейков или мелких деталей на торте. Сахарные картинки чаще используют для цельных больших фотографий и изображений. Чем вызвано такое отличие в использовании?

Прежде всего эти съедобные картинки отличаются по текстуре и плотности. Вафельная основа очень хрупкая и тонкая, поэтому легко крошится. Если она больших размеров, ее трудно уложить, не повредив рисунок и саму основу. Учитывая это, ее лучше использовать для мелких деталей, чтобы она не сломалась при укладке. В отличие от вафельной, сахарная основа очень плотная и эластичная. Более рационально ее использовать для больших элементов в оформлении тортов.

Второе чем отличаются эти виды съедобных картинок – цвет. У вафельной основы цвет слегка желтоватый, а из-за тонкой и пористой основы, кажется прозрачной. На такой бумаге картинки выходят блеклыми и цвета не такими яркими. Чтобы этого не было заметно, лучше печать маленькие элементы и при укладке покрывать специальным гелем, чтобы цвета заиграли красками. У сахарной бумаги цвет белый и изображения выходят яркими и красочными. При печати не теряется цвет фотографий, а после использования геля они становятся как будто «живыми».

Не стоит забывать, что съедобные картинки стоит хранить в правильных условиях, иначе картинка либо высохнет, либо «поплывет». Чтобы не допустить такого исхода картинки нужно хранить только в сухих помещениях, без перепадов температур. Ни в коем случае, не хранить в холодильнике. Также, необходимо сохранить целостность упаковки до момента использования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.